Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Какова должна быть масса камня, который нужно положить на плоскую льдину толщиной 0.2 м, чтобы он вместе с льдиной полностью погрузился в воду, если площадь льдины равна 1 м^2? Плотность льда 900 кг/м^3, плотность камня 2200 кг/м^3. С какой силой камень давит на льдину в воде?

более месяца назад
Просмотров : 102    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Объем льдины 1 м кв*0,2 м =0,2 м куб
Масса льдины 0,2*900=180 кг
Сила арх при их полн погруж
Fа=g*1000*(Vk Vл)=g*1000(m/2200 0.2)
Их общ сила тяж
Fт=g*(m M)=g(m 180)
Приравняем и сократим на g
1000(m/2200 0.2)=(m 180)
10m/22 200=m 180
10m 22*200=22m 22*180
12m=22(200-180)
12m=22*20=440
m=440/12=36.7 (кг)
Сила тяж на камень 36,7*10=367 (Н)
Объем камня 36,7/2200=0,017 м куб
Выт сила на камень 10*1000*0,017=170 (Н)
Значит его вес в воде (давит на льдину) 367-170=197 (Н)
Отв: 36,7 кг; 197 Н


более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: