Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Вычислите массу этанола, необходимую для получения 112 л этилена.

более месяца назад
Просмотров : 29    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Дано:
V(C2H4)=112л
Найти :m(C2H5OH)-?
Уравнение реакции: C2H4 H2O=C2H5OH
Решение: 
1)ню(C2H4)=V(C2H4)/Vm(C2H4)
Vm(C2H4)=22,4 л/моль
ню(C2H4)=112 л/22,4 л/моль=5 моль.
ню(C2H4)=5 моль
и затем по уравнение видно что у этилена(C2H4) и у этанола(C2H5OН) коэффиценты одинаковые
2)ню(C2H5OH)=ню(C2H4)=5 моль
3)m(C2H5OH)=ню(C2H5OH)*M(C2H5OH)
M(C2H5OH)=46 г/моль
m(C2H5OH)=5 моль * 46 г/моль=230г
m(C2H5OH)=230 г.
Ответ:m(C2H5OH)=230 г.


более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: