собвственая скорость катера 8км/ч. Скорость течение 1целая 2/5. Лодка шла 2часа против течения реки и 2 часа по течению реки. Какой путь прошла лодка за эти 4 часа.
Пусть весь путь Х 2(8-1целая 2/5) км - против течения (где 2 - часы, 8 - скорость лодки, 1ц 2/5 - скорость течения) 2 (8 1 целая 2/5) км - по течению Составим уравнение: Х = 2 (8- 1ц 2/5) 2 (8 1ц 2/5) Х = 16 - 2ц2/5 16 2ц2/5 (2ц2/5 сокращается) Х=16 16 Х=32
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.