пусть длина поезда - х м, тогда х метров поезд проходит за 40 сек, (когда едет мимо телеграфного столба) значит скорость поезда х/40 м/с; а расстояние 80 х метров поезд проходит за минуту (длина моста длина поезда), значит его скорость (80 х)/60 м/сек; скорости равны по условию, значит х/40=(80 х)/60; умножим на 240; 6х=4(80 х); 6х=320 4х; 6х-4х=320; 2х=320; х=160 метров. ответ: длина поезда 160 метров.
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.