энергия тела сумме потенциальной и кинетической E=mgh mv²/2 в нач.момент h=o E=mv0²/2
mgh mv²/2=mv0²/2 → gh v²/2=v0²/2 v²/2=v0²/2-gh
v²=v0²-2gh v²=15²-2*10*10=225-200=25 v=√25=5 м/с
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.