Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

7. При поднятии груза весом 140Н с помощью подвижного блока на веревку действовали с силой 76Н. Каков вес блока?вычислите КПД установки, если груз требуется поднять на высоту 6м.

более месяца назад
Просмотров : 27    Ответов : 1   

Лучший ответ:

P(блока)=F-P/2=76H-140H/2=6H.
КПД=Ап/Аз х 100%, Ап=Ph=140H х 6м=840Дж, Аз=76Нх6м=456Дж., КПД=456Дж/840Дж х 100%=54,3%.
Ответ; 6Н и 54,3%.

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: