Два друга договорились о встрече и вышли одновременно из своих домов на встречу друг другу. Один мальчик шел со скоростью 60 м/мин и прошел до встречи 420 м. Второй мальчик шел со скоростью 70 м/мин. Какое расстояние прошел второй мальчик?
1) Найдём время встречи после выхода: S= t*V t = 420м / 60м/мин = 7 мин 2) По времени определим расстояние 2-го мальчика: 70м/мин * 7 мин = 490м Ответ: 490 м
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.