Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Задача по Химии Сколько л хлора ( н. у. ) необходимо для вытеснения 508 г. йода из иодида калия?

более месяца назад
Просмотров : 17    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Дано:
m(I₂) = 508г
Найти:
V(Cl₂)
Решение:
2KI Cl₂ = 2KCl I₂
Mr(Cl₂) = 71 г/моль
Mr(I₂) = 254 г/моль
m(Cl₂) =  frac{508*254}{71} = 142г
V(Cl₂) =  frac{m(Cl_2)}{Mr(Cl_2)}*Vm = frac{142}{71}*22,4 = 2*22,4 = 44,8л
Ответ: V(Cl₂) = 44,8л

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: