Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Шарик массой 10г вылетает из пружинного пистолета и попадает в центр подвешенного на нити пластилинового бруска массой 40г и прилипает к нему. На какую высоту поднимется шарик вместе с бруском, если перед выстрелом пружина в ружье была сжата на 5 см? Жёсткость пружины 400 Н/м.

более месяца назад
Просмотров : 15    Ответов : 1   

Лучший ответ:

kx^2/2=400*0,05^2/2=0.5Дж энергия пружины
mv^2/2=0,5
v=10м/с скорость шарика после пистолета
по з-ну сохранения импульса
mv1=(M m)v2
0,01*10=0,05v2 => v2=2м/с (скорость системы шарик-брусок)
mv2^2/2=mgh =>
4=2*10*h
h=0,2м

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: