визначте тиск ,який мужньо витримує на дискотеці юнак ,коли його подруга,яка важить 450Н випадково наступає йому на ногу своїм каблучком? Площа на яку при цьому спирається дівчина = 5м²
давление оказываемое девушкой Р=F/S,где F=mg= весу девушки Р=450/5= 80Н но на самом деле девушки на шпильках(S=10^-6м3) оказывают давление больше чем слон! а здесь девушка в нескольких лыжах была 5м3!
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.