Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

морская вода содержит 8% (по весу) соли. сколько килограммов пресной воды нужно добавить к 30 кг морской воды, чтобы содержание в последней составило 5%.
не могли бы вы полностью расписать задачу

более месяца назад
Просмотров : 40    Ответов : 1   

Лучший ответ:

масса раствора = 30кг
доля соли = 0,08
=> масса соли = 30*0,08 = 2,4 кг
необходимая доля соли = 0,05
масса соли не меняется так как вода пресная
=> масса получившегося раствора = 2,4/0,05 = 48кг
48-30 = 18кг воды
Ответ: 18

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: