Автомобиль движется по горизонтальному участку пути. Какой путь он пройдёт до полной остановки при экстренном торможении ,если коэффициент трения колёс о дорогу 0,5 ,а время торможения оказалось равным 4 с ?
m*v²/2=μ*m*g*s кинетическая энергия равна работе сил трения
v=2*s/t (vкон=0)
s=μ*g*t²/2=0.5*10*16/2=40 м
===================
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.