помогите Пожааалуйста Вычислите массу хлорида алюминия, образующегося при взаимодействии 5.4 г алюминия с соляной кислотой, если выход продукта реакции от теоретически возможного составляет 80%?
5.4 г m г 2Al 6HCl=2AlCl3 3H2 2 моль 2* *27 г/моль 133.5 г/ моль __________ ____________ 54 г 267 г Mr(AlCl3)=133.5 составим пропорцию
5.4/54=m/267 m=5.4*267/54=26.7 г AlCl3----выход теоретический=100% m=26.7*0.8=21.36 г AlCl3---выход практический
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.