Составьте термохимическое уравнение реакции горения натрия в хлоре, если известно, что при сгорании 1,8*10^23 его атомов выделилось количество теплоты, равное 1233 кДж.
2Na Cl2=2NaCl Кол.в-ва натрия равно 1,8*10^23/6,02*10^23моль⁻¹ = 0,3моль => для 1 моль атомов Na количество теплоты равно 1233кДж*1моль/0,3моль=4110кДж
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.