1) найдем массу вещества в первом растворе w = m (вещества) / m(раствора) 0.3 = x /200 x = 60 г 2) найдем новый объем V = 200 100 = 300 г 3) Найдем массовую долю вещества в новом растворе: w = 60/300 * 100 =20%
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.