Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

какая масса алюминия потребуется для взаимодействия с 480 г технической серы , содержащей 20 % примесей?

более месяца назад
Просмотров : 53    Ответов : 1   

Лучший ответ:

1)Находим массу примесей
m(пр)=480*20/100=96(г)
2) Находим массу чистой серы
m(S)=480-96-384(г)
3) Составляем уравнение реакции
m-?  384г
2Al  3S=Al2S3
54г   96г
m(Al)=54*384/96=216(г)
Ответ: 216(г)

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: