Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

почему нельзя поджигать водород предварительно не проверив его на чистоту?

более месяца назад
Просмотров : 18    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Проверка на чистоту нужна для того чтобы исключить взрыв, в результате взрыва расколется пробирка,осколками  может вышибить  глаза.
Что бы избежать этих последствий водород перед химическими реакциями проверяют на чистоту.Для этого надо собрать водород. Пробирку с магнием и серной кислотой закройте пробкой с газоотводной трубкой,на которую наденьте пробирку. Через некоторое время после начала реакции полученный водород необходимо проверить на чистоту.Для этого перевёрнутую трубку вверх дном пробирку,закройте её пальцем и поднесите закрытым концом пробирку к пламени спиртовки,уберите палец.Глухой хлопок свидетельствует о том ,что водород чистый,свистящий звук-водород загрязнён,Дальнейшие опыты с водородом можно проводить только в том случае,если он чистый.

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: