Собственная скорость катера 15 12 кмч.Скорость течения реки 2 14кмч. 1 за какое время проплывет катер расстояние 71км,если будет плыть по течению? 2 За какое время проплывет катер расстояние 79 12км,если будет плыть против течения?
S = v * t - формула пути ---------------------------------- 1) 15 1/2 2 1/4 = 15 2/4 2 1/4 = 17 3/4 (км/ч) - скорость катера по течению реки; 2) 71 : 17 3/4 = 71 : 71/4 = 71 * 4/71 = 4 (ч) - за 4 часа катер проплывёт 71 км по течению.
1) 15 1/2 - 2 1/4 = 15 2/4 - 2 1/4 = 13 1/4 (км/ч) - скорость катера против течения реки; 2) 79 1/2 : 13 1/4 = 159/2 : 53/4 = 159/2 * 4/53 = (3*2)/(1*1) = 6 (ч) - за 6 часов катер проплывёт 79 1/2 км против течения.
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.