Приведите пожалуйста из поэмы горе от ума 2 аргумента на афоризм чацкого "Служить бы рад,прислуживаться тошно" или "Век нынешний"и "век минувший" Доказать из текста любой из этих афоризмов. И можно еще вывод Пожалуйста помогите очень нужно на завтра,умоляю!
Где, укажите нам, отечества отцы, Которых мы должны принять за образцы? Не эти ли, грабительством богаты? Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве, Великолепные соорудя палаты, Где разливаются в пирах и мотовстве, И где не воскресят клиенты-иностранцы Прошедшего житья подлейшие черты. Да и кому в Москве не зажимали рты Обеды, ужины и танцы? Это отзыв Чацкого о представителях "века минувшего", которым нужно только "и награжденья брать, и весело пожить".
А насчет первой цитаты: Чацкий часто отмечал то, как хитер Молчалин в плане подъема по карьерной лестнице. Молчалин ведь считал, что "служат лицам, а не делу", а эта позиция противна Чацкому.
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.