за х берем массу второй детали тогда х*3 масса первой детали известно что масса одной на 700 г меньше другой получаем уравнение (х*3)-х=700 3х-х=700 2х=700 х=350 г -масса второй детали
х*3=350*3=1050 г - масса первой детали
или без х: Так как по условию одна масса детали меньше на 700г, то это составляет 2/3 от массы первой детали, потому что известно что она в 3 раза больше массы второй детали, тогда что бы узнать массу второй детали надо 700:2=350 г это 1/3 от массы первой детали, т.е масса второй детали теперь узнаем массу первой детали, знаем что она в 3 раза больше, поэтому 350*3=1050 г масса первой детали
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.