катер поплыл 18 км по течению реки и вернулся обратно, потратив на весь путь по течению на 48 мин меньше, чем на путь против течения.найдите собс.скорость катера, если скорость течения реки 3 км/ч
х - соб скорость 18/х 3 - время по течению 18/х-3 - время против течения 48/60=8/10=4/5 - 48 мин в часах 18/х-3 - 18/х 3 = 4/5 18*5(х 3)-18*5(х-3)=4(х 3)(х-3) 90х 270-90х 270=4х²-36 4х²=576 х²=144 х=12 соб скорость катера 12кмч
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.