Дано: m(Cr₂(SO₄)₃) = 3,92 г m(KOH) = 2г Найти: m(KOH)недост Решение: Cr₂(SO₄)₃ 8KOH = 2K[Cr(OH)₄] 3K₂SO₄ Mr(KOH) = 56 г/моль (по реакции 448) Mr(Cr₂(SO₄)₃) = 392 г/моль Ищем необходимую массу KOH и вычитаем из нее 2г по условию: m(KOH)недост = 4,48 - 2 = 2,48г Ответ: m(KOH)недост = 2,48г
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.