Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

В стеклянную трубку налили жидкость. Высота столба жидкости равна 0,5 м. Модуль ускорения свободного падения принять равным 10 м/с^2. Найдите давление жидкости на дно трубки, если в неё поочерёдно наливали:
а) воду, плотность которой равна 1000 кг/м^3
б) мёд, плотность которого равна 1345 кг/м^3
в) машинное масло, плотность которого равна 900 кг/м^3

более месяца назад
Просмотров : 19    Ответов : 1   

Лучший ответ:

p - давление
ρ - плотность
g - ускорение свободного падения
h - высота столба жидкости
Формула: p = ρgh. Дерзайте!
Немного помогу:

1) p = 1000*0.5*10 = 5000 Н/м²
2) p = 1345 * 0.5*10 = 6725 Н/м²
3) р = 900*0.5*10 = 4500 Н/м²

P.S. Н/м² = Па (Ньютон на квадратный метр - это тот же Паскаль)

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: