От двух пристаней одновременно отправились навстречу друг другу два катера с одинаковой собственной скоростью 42,5 км/ч. Скорость течения реки 2,5 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между пристанями равно 306 км?
1)42,5 2,5=45км/ч -скорость катера идущего по течению 2)42,5-2,5=40км/ч скорость катера идущего против течения 3)45 40=85км/ч скорость сближения 4)306:85=3,6ч или через 3часа 36 мин
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.