Fe 2HCl=FeCl2 H2 n=m/M(Ar) M=Ar Ar(Fe)=56 М=56 г/моль n(Fe)=112/56=2( моль) n(Fe)/n(H2)=1/1, по условию реакции, след., n(H2)=2моль V=n*Vm V(H2)=2*22,4=44,8(л) Ответ: 44,8 л
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.