в капепиллярах песчанных почв вода подниается на высоту 1,5 м. Температура воды равна 20ºС, а плотность 1000 кг/м в кубе. Определить диаметр почвенных капилляров. Смачивание считать полным.
h=2*сигма/p*g*R R=2*сигма/p*g*h=2*73*10^-3/10^3*10*1,5=97,3*10^-7 м D=2*R=195*10^-7 м
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.