Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Hа стоящие на горизонтальном льду сани массой 200кг с разбега запрыгнул человек массой 50 кг . скорость саней после прыжка стала 0,8 м/с . какова проекция скорости человека на горизонтальное положение в момент касания саней

более месяца назад
Просмотров : 48    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Дано:
m1=200кг
v1=0
m2=50кг
v=0,8м/с
Найти: v2
Решение:
По закону сохранения импульса имеем:
m2v2=(m1 m2)v
v2=250*0,8/50=4м/с

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: