Автомобиль первую треть пути из пункта А в пункт В ехал со скоростью 60 км/ч, а затем со скоростью 40 км/ч. Пробыв в пункте В 1/5 часть времени движения из А в В, он поехал обратно со скоростью 70 км/ч. Определить среднюю скорость на всем пути. (48,8 кмч)
Время в пути от А до В - три части (1/3 2/3) t₁ t₂=x/60 2x/40=х/60 х/20=4х/60=х/15 ч
время из В в А (3части) t₃=3х/70
время стоянки t₄=1/5(t₁ t₂)=1/5 * x/15=x/75
Всего в пути t=(t₁ t₂) t₃ t₄=x/15 3x/70 x/75=129x/1050
Расстояние (3части 3части) S=3x 3x=6х
Скорость V=S/ t =6x : 129х/1050=6х*1050 /129х=2100/43≈48,8 км/ч
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.