Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Через плоское сечение проводника проходят электроны со скоростью v=1,5см/с.Концентрация электронов равна n=10^19см^-3.Найдите плотность тока.Определите силу тока,создаваемого этими зарядами,если сечение проводника S=0,3 мм^3

более месяца назад
Просмотров : 29    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Есть хорошая формула для такого случая

I = enSv = \(1.6cdot10^{-19})cdot(10^{19}cdot10^{6})cdot(1,5cdot10^{-2})cdot(0.3cdot10^{-6}) = 7.2cdot10^{-3}

Ответ 7.2 миллиампера

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: