Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Определите ускорение материальной точки при её равномерном вращении, если за Δt = 1 с она прошла 1/6 длины окружности, имея модуль линейной скорости v = 10 м/с.

более месяца назад
Просмотров : 36    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Очевидно, что период обращения равен 6Δt = 6 секунд.
Длину окружности найдем, умножив период на скорость - 6*10 = 60м.
Значит радиус окружности R = 60/(2П) = 9.55м

Центростремительное ускорение найдем по формуле
a = v^2/R = 100/9.55 = 10.47м/с^2

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: