Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Рассчитайте массу спирта и воды , необходимых для приготовления 120 мл 90%-ного раствора метиливого спирта СН3ОН (плотность 0,8 г/мл

более месяца назад
Просмотров : 15    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Дано:
V(p-pa) = 120мл
w(CH₃OH) = 90% = 0,90
p = 0,8г/мл
Найти:
m(CH₃OH), m(H₂O)
Решение:
m(p-pa) = p*V = 0,8г/мл*120мл = 96г
m(CH₃OH) = w(CH₃OH)*m(p-pa) = 0,90*96г = 86,4г
m(H₂O) = m(p-pa)-m(CH₃OH) = 96г-86.4г = 9,6г
Ответ: m(CH₃OH) = 86,4г, m(H₂O) = 9,6г

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: