Воду из мензурки перелили в сосуд, нагреваемый паяльной лампой и испарили. Найдите количество сгоревшего бензина, принебрегая, объемом термометра, нагревание сосуда и потерями теплоты.
то есть если зжеч 1 кг или 1 л бензина выделится 44000 кДж энергии а нам нужно всего 61488Дж, значит V сгоревшего бензина = Q/q = 61488/44000 * 10^3 = 1.4 * 10^-3 л = 1.4 мл
Ответ: 1.4 мл
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.