Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Вычислите какой объём воздуха понадобится для полного сгорания 11,2 л. ацетилена (н.у), если в воздухе содержится 20% кислорода

более месяца назад
Просмотров : 24    Ответов : 1   

Лучший ответ:

2C2H2 5O2 = 4CO2 2H2O 

V(O2) = 11.2 * 2.5 = 28 л 

В воздухе ~20% (об. ) кислорода 

V(возд) = 28 / 0.20 = 140л

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: