Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 120 рублей за штуку и продаёт с наценкой 30%. Какое наибольшее количество таких горшков можно купить в этом магазине на 800 рублей
Вначале узнаем за сколько продается 1 горшок: 120:100*(100 30)=156 рублей-один горшок Теперь узнаем максимальное кол-во горшков на 800 рублей: 800:156=5.1282(округляем)≈5 горшков ОТВЕТ:5 горшков
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.