Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

вычислите количество вещества алюминий хлор 3,которое можно получить при взаимодействии 54 грамм алюминия с хлором,если реакция протекает по следующей схеме 2Al 3Cl2=2AlCl3

более месяца назад
Просмотров : 9    Ответов : 1   

Лучший ответ:

54 г               Х моль
2Al 3Cl2 = 2AlCl3
2*27 г/моль  2 моль

составляем пропорцию: 54/2*27 = Х/2
отсюда Х = 54*2/2*27 = 2 моль

ответ: количество вещества хлорида алюминия равно 2 моль

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: