Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

пересказ рассказа о марка поло

более месяца назад
Просмотров : 11    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Родился Марко Поло в 1254 году в Венеции (по данным некоторых ученых в Корчуле в Хорватии) в купеческой семье.

Первое путешествие в биографии Марко Поло приходится на 1271 год. Тогда вместе с отцом и дядей он направился в Иерусалим. Позже Марко отправился в Китай.

По пути посетил Памир, Месопотамию, Кашгарию. В своих произведениях он описывает географические местоположения городов, традиции, ремёсла китайцев и их жизнь. Поло выполнял различные поручения хана, способствовал развитию Китая, три года был губернатором Янчжоу.

Пробыв в Китае до 1291 года, Марко Поло наконец был отправлен ханом в Венецию. А по пути посетил Иран, Цейлон, Суматру.

После возвращения на родину биография Марко Поло недостаточно точна. Во время войны с Генуей Марко попал в плен, освободившись из которого лишь в 1299 году вернулся в Венецию. Умер Марко Поло в 1324 году в Венеции. Среди книг Марко встречаются записи, повествующие не о самих путешествиях автора, а о поездках и мнениях других людей. Например, такова книга о России.

2-я версия 

Марк Поло
В 1271 году он вместе с отцом и дядей отправился в далёкое торговое путешествие.Их путь пролегал через Средиземное Море,потом по долине реки Тигр до Персидского залива,далее через пустыни и горы Центральной Азии в Китай.Там целых 17 лет семья Поло занималась торговлей,а затем отплыла обратно.Путь пролегал через острова Индонезии,вокруг Индокитая,мимо Цейлона.В общей сложности семья Поло путешествовала 22 года!!!!!!

Как то так!




более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: