Маленькая ракета,масса которой вместе с зарядом 250г,взлетает вертикально вверх и достигает высоты 150м. Считая,что заряд сгорает мгновенно,вычислите скорость истечения газов из ракеты,Масса заряда 50г.
Используются "закон сохранения импульса " и " закон сохранения энергии" : 1. 0=m1*v1 m2*v2 m1=50 m2=200 2. (m2*(v2)^2)/2=m2*g*h h=150m v2=(2*g*h)^0,5=54,77 v1=-200*54,77/50=219 мс
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.