катер шел по течению реки 5часов а затем против течения 3 часа Найдите собственную скорость катера если известно что скорость течения реки 3 километров час а всего пройдено 126 километров
Пусть собственная скорость катера -х. ⇒ (х 3)*5 (х-3)*3=126 5x 15 3x-9=126 8x=120 x=15. Ответ: собственная скорость катера 15 км/ч.
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.