Автомобиль, двигаясь с выключенным двигателем, на горизонтальном участке дороги имеет скорость 20 м/с. Какое расстояние он проедет до полной остановки вверх по склону горы под углом 30° к горизонту? Трением пренебречь помогите пожалуйста подробно решение, рисунок желательно...
по закону сохранения энергии m*V^2/2=m*g*h V^2=2*g*h h=L*sina V^2=2*g*L*sina
L=V^2/2*g*sina=20*20/2*10*0,5=40 м
Ответ L=40 м
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.