Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

для сжатия буферной пружины железнодорожного вагона на 2 см требуется сила 60 кН. Какую работу нужно совершить для дальнейшего сжатия на 5 см
1) 600 Дж
2) 3750 Дж
3) 3150 Дж
4) 4350 Дж

более месяца назад
Просмотров : 55    Ответов : 1   

Лучший ответ:

x1=2 см    x2=5 см       F1=60 000 Н     А2- ?

k= F1/x1=60 000/2*10^-2=30*10^5 Н/м

А= k(x2²-x1²)/2=15*10^5*(25*10^-4 -4*10^-4)=3150 Дж

Ответ 3)

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: