Найдем количества вещества выделившегося газа: n = V/Vm =16.8/22.4 = 0.75 моль Если записать уравнение реакции в общем виде: RCH2CH2OH (H ) = RCH=CH2 H2O т.е. газообразного продукта столько же, сколько и спирта. n(спирта) = n(газа) = 0,75 моль Найдем молярную массу спирта: M = 55.5/0.75 = 74 г/моль Общая формула спиртов CnH2n-1OH И тогда: 12n 2n -1 17 = 74 => n = 4 Спирт C4H9OH бутанол
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.