Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Имеется 10^9 атомов радиоактивного изотопа, период полураспада которого 26 лет. Какое примерно количество ядер изотопа испытает радиоактивный распад за 52 года?
Правильный ответ 7,5 умноженное на 10^8 Нужно решение!!! Умоляю!!!

более месяца назад
Просмотров : 25    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Дано:
T=26лет
t=52лет=2T
N_{0} = 10^{9}
Найти:
N_{0} -N=?
Решение:
По закону радиоактивного распада N=  N_{0} *2^{- frac{t}{T}} , где Т-период полураспада, N-число оставшихся ядер, N_{0} -начальное число ядер.
N= N_{0} *2^{- frac{2T}{T}}
N=0,25N_{0}
N_{0} -N=N_{0} -0.25N_{0} =0.75N_{0}
0.75* 10^{9} =7,5* 10^{8}
Ответ:7,5* 10^{8} .













более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: