Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

написать отзыв на фильм "Ревизор" (так же написать немного об одном из актеров и о режиссере )

более месяца назад
Просмотров : 24    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Ревизо́р — кинофильм, 1952. Экранизация одноимённой комедии Николая Гоголя. Мировая премьера: 4 сентября 1953.

Авторы фильма весьма строго следовали оригинальному тексту Николая Васильевича Гоголя.
Мелкий чиновник из Петербурга Иван Александрович Хлестаков (Игорь Горбачёв) следует в Саратов, со своим слугой Осипом (Алексей Грибов) . В дороге он проигрался в карты и потому, не имея денег на проезд и даже на питание, застрял в гостинице уезного городка.
Городничий этого города, Антон Антонович Сквозник-Дмухановский (Юрий Толубеев) знакомит круг своих приближённых с письмом, в котором его предупреждают о возможном появлении в городе чиновника с ревизией. Чиновник этот должен появиться инкогнито. Местные помещики Бобчинский и Добчинский, обедая в гостинице натыкаются на Хлестакова и с испугу принимают его за ожидаемого ревизора, в чём быстро убеждают и окружающих.
С этой ошибки и начинается цепь событий…
Всё заканчивается знаменитой немой сценой.
Это лучшая экранизация Ревизора. Особенно хорошо получились Городничий (ТОлубеев) , Хленстаков (Горбачев) , Осип (Грибов) и Марья Анитоновна (Носова) .
А до чего смешна.. .
Шедевр! Последующим экранизациям "Ревизора" не удалось достичь уровня данного фильма.

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: