В 6а классе учеников на 25% больше,чем в 6б классе.когда треех учеников из 6а перевели в 6б класс,то количество учеников в обоих классах стало равным.Сколько учеников было в каждом классе первоначально? Помогите пожалуйста решить задачу с помощью уравнения и с объеснениями
x-----учеников в 6б 1,25x---учеников в 6а 1,25x-3----учеников осталось в 6а x 3----учеников стало в 6б 1,25x-3=x 3 1,25x-x=3 3 0,25x=6 x=6:0,25 x=24 ученика было в 6б первоначально 24*1,25=30 учеников было в 6а первоначально
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.