Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

доклад по физкультуре велосипедный спорт

более месяца назад
Просмотров : 152    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств (велосипедов), движимых мускульной силой человека.

Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др. Велоспорт также является частью такого вида спорта как триатлон. Основная цель гоночных дисциплин — наиболее быстрое преодоление определённой дистанции (и ландшафта) на велосипеде.

Международным регулятором и организатором международных соревнований по велосипедному спорту является Международный союз велосипедистов, находящимся в Швейцарии. На национальном уровне такие функции выполняют соответствующие национальные организации (в России — Федерация велосипедного спорта России, на Украине — Федерация велоспорта Украины и др.).


Тренировка велосипедиста в настоящее время стала точной наукой.

Работы по физиологии, биохимии, обстоятельные медико-спортивные исследования и обобщенный практический опыт предлагают сегодня гонщику средства, чем когда бы то ни было достижения более высоких скоростей, проблему наиболее эффективного исследования своих сил во время соревнований и амбулаторных экспериментов.

На современном этапе развития велосипедного спорта, достижение высоких спортивных результатов, неразрывно связано с повышением эффективности тренировочного процесса, результаты подготовки велосипедистов высокого класса в последние годы убедительно свидетельствуют о том, что увеличение суммарного объема работы в течении года явилось одним из фактов роста спортивных достижений.

Таким образом, возникла задача поиска вариантов системного применения тренирующихся средств различной преимущественной направленности, дающей наиболее высокий эффект.

Биохимический подход в определении функционального состояния спортсменов при дозировке физической нагрузки представляется одним из перспективных в отношении планирования и построения тренировочного процесса. С другой стороны изучение метаболических эффектов физической нагрузки и исследование механизмов биохимической адаптации к ней создает основу для поиска способов повышения работоспособности организма к напряженной мышечной деятельности. Отдельные работы проведенные в этом направлении не позволяют составить достаточно полного представления об оптимальной длительности применения специализированной нагрузки, о сущности приспособительных изменений в организме спортсмена, а также о скорости прироста соответствующих показателей.

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: