Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Какое количество теплоты потребуется для того, чтобы 30 г спирта, взятого при температуре 28 0С, нагреть до кипения и обратить в пар?

более месяца назад
Просмотров : 41    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Q=cm (t2-t1)  нагревание до темп кипения 78С
Q=2500*0.03 кг (78-28)=3 750 Дж
Q=Lm  парообразование
Q=900 000*0.03=27 000 Дж
 Q общ=3750 27000=30 750 Дж

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: