1. Координата тела изменяется со временем по формуле x=8-3t. Чему равна проекция скорости на ось OX. 2. Определить массу тела если сила в 10Н сообщает телу ускорение 2м/с². 3.Найти кинетическую энергию движущегося тела массой 2кг, если его скорость 20м/с² 4. За какое время мяч, начавший своё падение без начальной скорости, пройдет путь 20м? G=10м/с
1. Формула задана уравнением: x = x0 v*t где х - конечная координата х0 - начальная координата v - скорость тела t - время Теперь сравниваем формулу с уравнением и находим нужную нам величину: x = x0 v*t x = 8 - 3*t Получаем, что скорость v = -3 2. Вспоминаем второй закон Ньютона: F = m*a; а = F/m; 3. Формула для кинетической энергии следующая: Eк = m*(v^2)/2 где m - масса тела v - скорость тела 4. Формула для ускорения свободного падения: H = v0*t g*(t^2)/2 где h - высота падения t - время падения g - ускорение свободного падения v0 - начальная скорость Т.к v0 = 0 то => ее можно опустить Тогда H = g*(t^2)/2
Выражаем t: t = √(2 * H/g)
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.