Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Помогите плиз уразумей рассказ о жизни и творчестве Э.Грига

более месяца назад
Просмотров : 13    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Эдвард Хагеруп Григ (1843 – 1907) – музыкант (пианист), композитор, дирижер.

Родился Эдвард Григ 15 июня 1843 года в норвежском городе Берген в купеческой семье. Музыкальный талант в биографии Грига проявился еще в детстве. Его мать играла на пианино, так что учила Эдварда игре уже с четырех лет. В двенадцать лет он сочинял музыку.

Затем же по совету Уле Булла родители Грига отдали его учиться в консерваторию Лейпцига.

С 1858 по 1862 год Эдвард Григ проходил обучение в этом музыкальном учебном заведении. Первый концерт Григ дал в 1862 году в Карлсхамне.

Недолго побыв в Бергене, Григ направляется в Копенгаген. Там он пропитался духом национального искусства, общаясь с писателями и музыкантами. В 1864 году Григ стал одним из основателей общества «Эвтерпа», которое было призвано просвещать население страны. Григ путешествовал по всей Европе, давая концерты совместные с женой – певицей Ниной Хагеруп.

После встречи с Ференцом Листом в 1870 году в биографии композитора Грига было написано одно из известнейших его произведений – «Сигурда Крестоносец». К Григу пришла мировая известность. Затем он создал еще один шедевр – музыку к драме «Пер Гюнт». Скончался талантливый композитор и музыкант 4 сентября 1907 года.

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: