Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

краткое содержание сказки спящая красавица

более месяца назад
Просмотров : 29    Ответов : 1   

Лучший ответ:

"Спящая красавица" Шарль Перро
  Жили на свете король с королевой,детей у них не было и вдруг случилось чудо,родилась дочь у королевской четы.Устроили огромный пир в королевстве,в честь рождения принцессы.Позвали семь фей,а  восьмую не пригласили,думали,что её нет уже в живых.   Тожественный  праздник в разгаре,множество гостей.Появляется старая фея и её усаживают на почётное место,только золотого ларчика ей достаётся.Время дарить подарки и говорить пожелания принцессе.Обиделась старая фея и пожелала новорожденной гибель от укола  веретеном.Страшное заклинание смягчила  юная фея,принцесса лишь уснёт от укола и разбудить её через 100 лет,должен принц.  
   15-ть лет запрета в королевстве ,никаких прялок и веретён,но пророчество сбылось .Принцесса попала в древний замок,где уко ась веретеном,свершилось предсказание,принцесса засыпает в башне,а добрая фея погружает в сон и всех слуг. 
   Проходит сто лет и королевская свита охотится около заколдованного замка.Бесстрашный принц  попадает в спящее царство.Он настолько очарован красотой принцессы,что преклонил колено и признался в любви юной деве.Чудесное пробуждение принцессы и всей её свиты,слуги накрывают свадебный стол.Во главе стола сидят жених и невеста,а народ в честь новобрачных слагает новую  песню о прекрасной принцессе.

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: