В колебательном контуре емкость конденсатора 3 мкФ, а максимальная напряжение на нем 4 В. Найдите максимальную энергию магнитного поля катушки. Активный сопротивлением контура пренебреч
так как R=0 то контур можно считать идеальным Wм=Wэ=С*Uм^2/2=3*10^-6*16/2=24*10^-6 Дж=24 мкДж
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.